Интересная новость проскочила на CTIA Wireless Show. Во время презентации новой модели смартфона Sony Ericsson Xperia X1, старший менеджер Sony Ericsson по развитию Ramanath Bhat, высказал возможность того, что технология пользовательского интерфейса Sony Ericsson XPERIA X1 "Panels", станет в скором будущем доступна и на других мобильных устройствах под управлением Windows Mobile.

Пользовательский интерфейс в XPERIA X1 имеет девять основных окон - "Panels", интерфейс базируется на технологиях XML и родной Windows Mobile. Данный подход позволять пользователям достаточно гибко настраивать отображение информации на всех страницах. "Panels" будут будут доступны через интернет-магазины, включая Handango.com, как отдельное программное обеспечение. Также Sony Ericsson, возможно, выпустит и бесплатную версию данного продукта.



Sony Ericsson не единственная компания которая преобразовывает стандартный интерфейс Windows Mobile. Компания HTC также имеет свою собственную разработку - TouchFlo 3D. Но в отличии от Sony Ericsson, компания HTC не открывает сою технологию другим разработчикам. Sony Ericsson призывает и других разработчиков создавать свои panels для XPERIA UI, которые в скором времени будут возможно доступны и на других Windows Mobile аппаратах.

Tach Flo 3D - довольно хороший интерфейс и многие хотели бы иметь такую удобную оболочку на своих смартфонах. Если Sony Ericsson действительно сделает то о чем говорилось, то технология "Panels" может стать новой "народной" оболочкой.