Несколько дней назад Sony Ericsson анонсировала новую модель 3G телефона-слайдера - G705, а также его специальной версии G705u. G705u отличает наличие поддержки стандарта UMA, позволящая свободно использовать телефон как в мобильной сети, так и в локальных сетях(LAN).


Телефоны Sony Ericsson G705 и G705u впринципе абсолютно идентичны, за исключением поддержки UMA в модели G705u. Как уже было сказано, наличие встроеного передатчика GSM/Wi-Fi ™ позволяет работать как смобильными так и с локальными сетями. Возможности UMA зависят от конкретного сотового оператора. В обоих моделях и G705, и G705u встроены: aGPS, Google Maps и Wayfinder.

Из официального пресс-релиза:

Этот изящный телефон-слайдер с большим, 2.4-дюймовым экраном, позволяет бороздить просторы интернета с крейсерской скоростью 3G и полноценным HTML-браузером. Страница слишком маленькая? Используйте масштабирование или просто поверните телефон и изображение автоматически растянется на весь экран.



"G705 идеален для людей с насыщеной событиями жизнью, это такой маленький помощник, который всегда рядом с вами." - сказала Кэтрин Черрай, менеджер по маркетингу компании Sony Ericsson. "В этом аппарате есть все для организации вашей личной жизни, он напомнит о предстоящих встречах, запланированых делах на день, да и просто хорош для общения с друзьями. Благодаря наличию полноценного HTML-браузера, электронной почты и RSS-ридера, вы всегда будете в курсе всех новостей."

G705 держит вас всегда в курсе событий, доставляя информацию из RSS-лент прямо на рабочий стол . Отличная 3.2 мегапиксельная камера и широкие видео возможности, позволяют, при помощи всемирной сети, делиться роликами с друзьями по всему свету . Хотите отдохнуть? Используйте Wi-Fiвозможности, для просмотра картинок, или загружайте видео с ваших любимых сайтов. Покажите своим друзьям и родным фотоальбом, который хранится на карточке памяти объемом 1GB, или или просто послушайте музыку через встроеный FM-приемник.

Заблудились в пути или не можете найти дорогу? Встроенный aGPS с Google Maps for Mobile и Wayfinder, всегда поможет вам найти дорогу и не сбиться с пути.

Также, кроме анонса нового G705 Sony Ericsson обявила о сотрудничестве с YouTube. Это значит, что телефоны Sony Ericsson позволят своим владельцам загружать ролики на YouTube прямо с телефона. Sony Ericsson G705, первая YouTube совместимая модель от Sony Ericsson.

Фото и видео нового Sony Ericsson G705:








Спецификация нового 3G слайдера Sony Ericsson G705:

Камера:
3.2-мегапиксела
3.2x цифровой zoom
технология Photo fix
технология Photo light
технология Video light
Видеозапись
технология x-Pict Story™

Развлечения/музыка:
Bluetooth™ с поддержкой A2DP
Media player
технология Mega Bass™
технология TrackID™
технологияPlayNow™
Фотоальбом
Мелодии звонка (MP3/AAC)
3D игры
технология Java™
FM-радиоприемник
Video streaming
Потоковое видео
Просмотр видео

Web/Internet:
полноценный HTML-браузер с авторазверткой
RSS-потоки прямо на рабочем столе.
Web-горячие клавиши

Комуникация и сообщения:
Полифонические звонки
Виброзвонок
Видеовызов
E-mail
MMS
Диктофон
SMS
Microsoft® Exchange ActiveSync™


Передача данных:
Bluetooth™
Modem
Synchronisation
USB
Wi-Fi™
DLNA Certified™

Дополнительно:
Органайзер
Будильник
Калькулятор
Календарь
Режим полета
Блокнот
Телефонная книга

Навигация:
aGPS с Google Maps™ и Wayfinder™ (3 месяца триал версия)