Сервис безлимитной загрузки музыкальных композиций шведско-японского производителя может быть запущен уже в этом месяце. Анологичный сервис Nokia - „Comes With Music”, который будет запущен в октябре, дает возможность покупателям некоторых моделей телефонов загружать неограниченное количество треков в течении одного года. Естественно, пятый по величине и выпускающий телефоны Sony Ericsson Walkman, производитель не мог остаться в стороне и спокойно наблюдать за этим. Компания Sony Ericsson уже имеет соглашения с крупнейшими звукозаписывающими компаниями и расчитывает запустить свой сервис в конце сентября.

Дэн Крьян, старший аналитик в Screen Digest, полагает, что к такому шагу компанию подтолкнула все уменьшающаяся доля на рынке. Напомним что ранее, компания Sony Ericsson отклонила такую идею развития, так как считает что это негативно влияет на звукозаписыавающую индустрию и музыкальный бизнес в целом. Очевидно такой шаг, сделает музыкальные телефоны Sony Ericsson Walkman довльно популярными.

Дата запуска нового сервиса зависит только от скорости подписания контрактов со звукозаписывающими компаниями. С EMI, Warner Music, Sony BMG и некоторыми независимыми лейблами, контракты уже подписаны, но с самым крупным игроком на музыкальном рынке, компанией Universal Total Music, контракт еще не подписан.

У Sony Ericsson уже есть свой онлайн магазин - PlayNow, который уже предлагает для загрузки около пяти миллионов музыкальных композиций, по 0.99 € за каждый трек, стоит отметить, что все композиции без DRM.

Музыкальные композиции загружаемые через сервис Nokia содержат DRM защиту, прослушать их можно будет и после истечения срога в 1 год, но из-за DRM их можно проиграть только на одном компьютере и телефоне Nokia. Сейчас еще неизвестно как поступит Sony Ericsson и будут ли содержать DRM, треки загружаемые с помощью нового сервиса.




Похожие сообщения:
Sony Ericsson W902, новый музыкальный телефон
Телефон Sony Ericsson W350 "Walkman" - самый плоский или самый плеер?